Автор Тема: "Осознавалки" или "о том, что происходит"))  (Прочитано 7291 раз)

Оффлайн Маргулета

• Администратор
    • Universe Of Joy - Вселенная Радости
а начала читать этот материал и комок к горлу подкатил и слёзы на глаза....
я вот тоже заметила, что что-то у России с Израилем в последнее время, чувствовала, что что-то идёт через эти страны.... вернее через наше общение...... а тут всё по полочкам разложили... интересно....
и слово важное - "прощение"!!!!......  JC_cupidgirl.gif очень важно.......
ну а Любовь - вообще... куда мы без неё! Мы и есть Любовь, мы и есть Бог......
 t4520.gif
Линочка, спасибо!  give_heart.gif

ещё вот Германия маячит... ну это возможно лично моё..... у меня много с той землёй связано, хоть и не была ни разу, но связь и у меня, и мей Светы была)) вот и обе закончили факультет ин.языков  с профилирующим немецким языком. + прицепом английский. но немецкий прямо как родной....
а французский, что интересно наоборот необъяснимое отторжение каждый раз, как слышу....
хоть и говорят язык любви и прочее... видимо было что-то у меня во Франции такое....
сейчас как-то заметила, к французскому больше стала ровно относиться, не так как раньше.... что уже радует)) даже могу слушать песни на французском  girl_haha.gif
Любовь правит балом!
Вселенная Радости

Оффлайн Lina

Да, Риточка, мы же везде побывали и всё перепробовали. Ты понимаешь, в Атлантиде в Золотой век все светлые и тёмные существовли вместе в полной гармонии, как Мандалы Марины. 
t69077.gif  t69110.gif
А потом, когда стали враждовать, разрушили Землю, и после Великого потопа все наши кармические уроки связаны в основном с властью и любовью. Будем надеяться, что выучили достатоно, если Творец предложил нам Новую реальность в Новой Матрице. Имеет смысл прочитать чен про Атлантиду Архангела Метатрона. Там он раскрывает самые важные вехи этих событий. Лучшей инфы про эти события я не читала. Он многое проясняет.
http://metta.ucoz.com/publ/vozvrashhenie_k_atlantide_kristalnoe_pole_10_10_10_chast_1/3-1-0-326
Внизу есть продолжение, это две части. С любовью  :(

Оффлайн Маргулета

• Администратор
Да уж, Лина, куда нас только не заносило! ))
А чен этот я прочла ещё как только ты дала ссылку на него в теме мандал, обе части. Действительно многое проясняет...  good2.gif
 give_rose.gif
Любовь правит балом!
Вселенная Радости

Оффлайн Маргулета

• Администратор
Перечитала инфу-медитацию про Близнецовые.... не даёт мне она что-то покоя  girl_haha.gif

нет... не резонирует что-то до конца..... не моё видимо......
я не знаю, почему так, и что не так.... но чувствую, что для меня там - 50на50 истина....
 girl_sad.gif
объединение божественных аспектов - это да, чувствую, и что это происходит - наблюдаю)))
а вот объединение с близнецовыми - совсем не чувствую как истину.....

пишу честно, как есть.... может кто что увидит и подскажет - что не так..... отзеркалит....
а может не надо зацикливаться, пойдём дальше - познавать Грани Любви!...
 angely.gif

в любом случае - всё уместно!
 throb.gif

<a href="http://video.rutube.ru/0b4a8fffae9bb63f7dbed252878e8f55" target="_blank" class="new_win">http://video.rutube.ru/0b4a8fffae9bb63f7dbed252878e8f55</a>

Любовь правит балом!
Вселенная Радости

Оффлайн Маргулета

• Администратор
вот на одном из сайтов нашла отрывок занятный:

"Наука радости
(из записок К. Е. Антаровой )

Помни, что радость — непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся. Знание растет не от твоих побед над другими, побед, тебя возвышающих. Но от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе тогда, когда этого никто не видал. Побеждай любя — и ты победишь все. Ищи радостно — и все ответит тебе. Жизнь, вся жизнь Вселенной, всегда утверждение. Строить можно, только утверждая. Кто же не может научиться в своей жизни простого дня, в своих обстоятельствах радости утверждения, тот не может стать светом на пути для других.

Чем больше в человеке инстинктов самости, т.е. чем сильнее он сосредоточивает мысль на своем "я", тем больше и глубже его сомнения, тем чаще катятся слезы из его глаз, тем яростнее его борьба со своею плотью, со своими страстями, со своими буйными, жаждущими, не знающими покоя мыслями.
В борьбе с самим собою еще никто и никогда не обретал спасения. Ибо идут вперед только утверждая, но не отрицая. Не борьба со страстями должна занимать внимание человека, а радость любви к Жизни, благословение Ее во всех формах, стадиях и этапах бытия.

Нет ни покоя, ни мира в тех существах, что ищут все новых и новых источников откровения. Все, что они подхватывают из попадающихся им записей и книг, все это они всасывают верхними корками ума, но мало что проникает в их святая святых, составляя зерно их сердца.

Простые слова, возносимые с радостью, произносимые в мире собственного сердца, достигают большей цели, чем сотни переписанных истин, выловленных из разных "источников".

Человек должен жить так, чтобы от него лились эманации мира и отдыха каждому, кто его встречает. Вовсе не задача простого человека стать или пыжиться стать святым. Но задача — непременная, обязательная задача каждого человека — прожить свое простое, будничное сегодня так, чтобы внести в свое и чужое существование каплю мира и радости.

Прост ваш день труда. Обласкайте каждого, кто войдет к вам. Если к вам пришел одинокий, отдайте ему всю любовь сердца, чтобы уходя он понял, что у него есть друг. Если придет скорбный, осветите ему жизнь вашей радостью. Если придет слабый, помогите ему знанием того нового смысла жизни, который вам открылся. И жизнь ваша станет благословением для людей.

Ни в какие мрачные или трагические моменты жизни нельзя забывать самого главного: радости, что вы еще живы, что вы можете кому-то помочь, принеся человеку атмосферу мира и защиты.

Не допускай никогда унылого чувства "недосягаемости" перед чужим величием духа. Всегда благословляй достигшего больше твоего и лей ему свою радость, чтобы ему было легче достигать еще больших вершин. Проще, легче, веселее — эти слова — целая программа для каждого. В этих словах усматривай, что высота духа не иго, не отречение и не подвиг, а только полная гармония. Она выражается в постоянной, ни на минуту не нарушаемой радостности.

Не набирай на свои плечи долгов и обязанностей, которые на тебя никто не взваливал. Иди радостно. Просыпаясь утром, благословляй свой новый расцветающий день и обещай себе принять до конца все, что в нем к тебе придет. Творчество сердца человека — в его простом дне. Оно в том и заключается, чтобы принять все обстоятельства своего дня как неизбежные, единственно свои и их очистить любовью, милосердием, пощадой. Но это не значит согнуть спину и позволить злу кататься на тебе. Это значит и бороться, и учиться владеть собой, и падать, и снова вставать, и овладевать препятствиями, и побеждать их. Быть может, внешне не всегда удается их побеждать. Но внутренне их надо победить любя.

Старайся переносить свои отношения с людьми из мусора мелкого и условного в огонь вечного. Ломай вырастающие перегородки условного между тобой и людьми. И ищи всех возможностей войти в положение того, с кем общаешься. И ты всегда найдешь, как тебе разбить препятствия предрассудков, нелепо встающих между людьми, открыть все лучшее в себе и пройти в храм сердца другого. В себе найди цветок любви и брось его под ноги тому, с кем говоришь. И только в редких случаях встречи с абсолютно злыми людьми останутся без победы твоей любви.

Братья и друзья! Не то считайте милосердием, что даете сами или дается вам как долг, обязанность, тяжелая ноша. Ибо то еще стадия предрассудочная. Но то считайте милосердием, что даете в радости, в сияющем счастье жить и любить.

Не тот любит, кто несет свой долг чести и верности. Но тот, кто живет и дышит именно потому, что любит и радуется, и иначе не может.
И любовь сердца такого человека не брага хмельная и чарующая, создающая красоту условную, но сама чистая красота, несущая всему мир и успокоение.

Радостью ткется светящаяся материя духа, радостью вводится человек в единение с людьми, а следовательно, и со всей Вселенной. "

t70042.gif
Любовь правит балом!
Вселенная Радости

Оффлайн Маргулета

• Администратор
Эммануил (http://forum.marguleta.ru/index.php/topic,14.msg1109.html#msg1109):

"Радость — это звук, отдающийся эхом во всей Вселенной.
Вы слышите этот звук, когда видите, что вся ваша борьба — лишь неправильное понимание.
Тогда и в самом деле, все заблуждения, человеческое состояние в его лучших и худших проявлениях представятся вам иллюзорным творением сознания души, ищущей Единства, которым она уже обладает.
...

Так приятно сказать вам это, и так сложно вам в это поверить, Когда вы начнете доверять своему сердцу, вы поймете, что, если что-то приносит вам радость и удовлетворение, на то есть Божья воля, говорящая через ваше сердце.
Вы родились с Божьей искрой внутри. Разве можно не верить этой искре, когда она общается с вами? Поверьте и тому, то, куда хочет привести вас ваше сердце, туда хочет привести вас Бог.

Каждый раз, когда в вашем сознании обнаруживается стремление к Богу, в Вашей душе, на каком-то уровне до сих пор отрицающей Божественную волю, вы чуть-чуть успокаиваете сопротивление, чуть-чуть сглаживаете шероховатости. Сосчитав песчинки на берегу, вы узнаете, сколько раз вы в этой и прошлых жизнях стремились осознать свое Единство с Богом.
"

JC_cupidgirl.gif
Любовь правит балом!
Вселенная Радости

Оффлайн Маргулета

• Администратор
ещё он же:

"Радость – это когда Бог внутри вас встает, Расправляет плечи и начинает улыбаться.
Радуясь, вы прославляете Бога.
Вы празднуете саму жизнь!
Не стоит очернять радость на том основании, что жизнь — не только сплошное удовольствие.
Конечно, не только.
Жизнь — нечто бесконечно большее.
Человек никогда не прекращает расти, искать, служить, любить.
Наслаждения мира физического — это и наслаждения мира духа.
Они едины.
Ваша человеческая радость не удалит вас от любви к Богу.
Любовь — это любовь.
Если вы нетерпимы к человеческому счастью, как вам вынести благодать вечного Единства?
Если бы вы заглянули в сознание камня, вы нашли бы там изрядное количество удовольствия.
Вы нашли бы отрадное ощущение Единства, наслаждение от бытия камнем.
В потоке своего бытия камень пребывает в экстазе.
Экстаз невозможно оценивать по десятибалльной шкале, Это — экстаз.
Почему вы с таким недоверием относитесь к радости и нежности? Разве они не часть Божьего мира? Радость — это естественная составляющая жизни.
Вы, человеческие существа, всегда в спешке, всегда в напряжении, и поэтому вы так часто отказываете себе в огромном удовольствии наслаждения жизнью.
Вы не замечаете так много радости и безмятежности.
Если относиться к своей жизни заботливо и внимательно, она подарит вам тот хлеб насущный и то изобилие, которых вы так жаждете.
Разрешите себе по многу раз на дню возрождать преданность жизни и самому себе.
Вы считаете, что ваше стремление к нежности и сердечности каким-то образом убаюкает вашу активность?
Но разве напоминанием о Боге всегда должна служить какая-то жестокая внешняя реальность?
Если вы не доверяете красоте там, где ее находите, как вы сможете открыть сердце Единству с Богом, который сам — Вечная Красота?
Ведь разве не охотнее каждая душа будет представлять себе Вечное Сознание скорее как мягкий смех, чем как серьезное размышление?
Жизнь тяжела и неуклюжа, если только вы не приобщены к бесконечной радости.
Большая часть серьезности — бесполезна.
Вам нужно смеяться.
Вам нужно играть, каждому по-своему.
Детская невинность — Божественна в своей непосредственности и радости.
 Безрассудство, забавы, танцы, любовь, уступчивость, импульсивность, легкомыслие — сияющая часть растущего пульсирующего человеческого существа, и в этом счастье вашего мира.
Бог не задумывал боли и страданий.
Боль и страдания задумало сопротивление.
Воля Божья — наполнить мир покоем, радостью, здоровьем и достатком.
И сознанием того, что все остановки на пути — непродолжительны
Радость — это познание.
Радость — это жизнь за пределами боли.
Как только вы безусловно примете то, что вы вечно живете как сознательное существо, что существуем мы, пребывающие в духе, что существует Бог, внешние обстоятельства вашей жизни заметно улучшатся.
Вы перестанете создавать и призывать искажения и тьму.
Это не значит, что на карте вашей Земли сразу же появится место под названием «Эдем», но это значит, что вы будете сознавать истинный смысл происходящего.
Пока вы живете в физическом теле, вы принадлежите физическому миру, однако ваши ощущения полностью изменятся.
Больше не будет боли.
Это — не компромисс. Это не значит просто сказать: «Ну, я понимаю, что я вечен, так что все эти страдания ничего не значат».
Нет. Нет. Вы перестанете страдать, как буквально, так и образно, теоретически.
Это не разумное объяснение всему.
Оно было бы ловушкой.
Это — полное погружение в истину.
"

pix400.gif
Любовь правит балом!
Вселенная Радости

Оффлайн Маргулета

• Администратор
Любовь правит балом!
Вселенная Радости

Оффлайн Lina

Риточка, как ты? Выздоравливаешь? Этот материал с Атлантидой вызывает к тебя огромное желание найти свою иситину. Чесно говоря, мне нравиться твой выбор и все твои доводы имеют место быть. И Олежка также рассуждает. Да и у меня нет с этим никаких разногласий. Когда, я попадаю в "свою Атлантиду", которую я распечатываю в себе, и свечу во все эти тёмные кладовки, потому, что это мой контракт, такие Светлые, как ты и он держат меня в связке, напоминая, что везде, вокруг меня Свет, много Света и это помогает мне не западать туда и трансформация происходит легче.
"Радость — это жизнь за пределами боли". Это хорошо, как можно такое опровергать? И я выбираю её вполне осознанно. connie_5.gif

Оффлайн Маргулета

• Администратор
Линуся, куда ж мы денемся - конечно выздоравливаем)))
Радость и здоровье идут рука об руку  give_heart.gif
 d_daisy.gif
Любовь правит балом!
Вселенная Радости

Оффлайн Lina

И это так!!! JC_clapgirl.gif

2262

Оффлайн Маргулета

• Администратор
как говорит С.О.: "потерпи, Ритуля, у всех идут какие-то "приключения" и это благо-несущие испытания, наши клеточки перезагружаются, идёт интенсивная работа с нашим физическим телом (программа омоложения и исцеления загружается))) это ли не радость и благо???"  3.gif
так что держим спинку и улыбаемся  girl_haha.gif
Любовь правит балом!
Вселенная Радости

Оффлайн Маргулета

• Администратор
Заземление через радость и творчество

http://www.jeshua.net/ru/earth/earth2.htm

d_daisy.gif
Любовь правит балом!
Вселенная Радости

Оффлайн Маргулета

• Администратор
ПОЗВОЛЬТЕ РАДОСТИ ВЕСТИ ВАС

http://www.jeshua.net/ru/mornings/mornings6.htm

От гиперчувствительности к высокой чувствительности (очень срезонировало!  JC_cupidgirl.gif)

http://www.jeshua.net/ru/articles/article1.htm
Любовь правит балом!
Вселенная Радости

Оффлайн Маргулета

• Администратор
от израильской группы, обращают наше внимание на чен:

МЫ СОЗДАЕМ НОВУЮ ЗОЛОТУЮ ГАЛАКТИКУ
Послания Архангела Михаила через Ронну Герман

Возлюбленные мастера, ощущаете ли вы волнение в эфире?
Перемены, о которых вы мечтали, на которые вы надеялись и к которым вы так стремились, быстро исполняются.
Ваши видения, мантры и медитации приносят плоды, поскольку улучшенные схемы Света притягиваются из высших царств и начинают укореняться в мире материи.
Ваше расширенное сознание воздействует на тех, кто окружает вас, и объединенное силовое поле вашей духовной семьи становится сильнее с каждым днем.
Все больше Света Создателя доступно вам, дар жизни посредством великих Лучей выражения Бога.
Вспоминая свое происхождение и свой дом среди звезд, вы обращаетесь мыслями вовнутрь и ввысь. Вы жаждете завершить свою миссию в физическом мире с тем, чтобы вы могли вернуться в свое истинное состояние Существа Света.

Многие полагают, что вы вернетесь на путь, с которого вы начали нисхождение, медленно спускаясь через измерения, сжимая свою «светимость» в плотность.

Это невозможно, дорогие, поскольку вселенная, существовавшая в те времена, более не существует. То, что вы представляли своим домом среди звезд, изменилось; каждая часть этой и других вселенных эволюционировала и радикально изменилась, в основном к лучшему, но не всегда.

Расширение Разума Бога таково, что позволяет Его Искрам сознания творить, расширяться, переживать, научаться и все больше наполнять Великую Пустоту сиянием и Светом Богосознания.

Даже если вы верите, что должно быть больше поражений, чем побед, красота плана такова:
Вы были посланы в отдаленные просторы вселенной, чтобы экспериментировать, сотворят и научаться, а затем были созваны, чтобы нести свои особые, Богом дарованные таланты на планету Земля. Все вы видите, что разнообразие и разделение сознания натворили на Земле, но мы не устаем повторять вам, что эксперимент не провалился. Процесс объединения движется вперед все возрастающими темпами по мере вашего, Звездное Семя и Святые Невинные, пробуждения и принятия знамени Света.

Мы уже говорили о том, что Земля, ваша солнечная система и галактика постепенно вовлекаются в улучшение. Другими словами, чтобы вы лучше поняли:
следующий шаг в великом плане этой вселенной – набрать позитивные переживания, или энергетические модели, из негативных; сбалансировать, трансмутировать и трансформировать модели негативной энергии в нейтральную космическую субстанцию Света (как будто их никогда не существовало), по мере продвижения на следующий виток космической спирали.

Не только Земля вынуждена востребовать свое совершенное состояние и постепенно поднять и очистить модели плотности при помощи дара Божественной алхимии или Фиолетового Пламени Преображения, творческие мыслеформы, содержащие богатую историю жизни человечества на Земле, удивительные опыты и накопленную мудрость – успехи за вычетом поражений – собираются и хранятся в высших сферах.
Ваши астрономы сообщают о странных вспышках Света и необъяснимых явлениях на небесах. Если бы они знали, что в действительности происходит! Новая галактика формируется, дорогие мои воины.
Новая галактика, что со временем посеет следующую вселенную. Она будет названа золотой галактикой, поскольку будет излучать золотой Свет Первотворца. Позвольте нам нарисовать образ, слабое представление, как сказали бы вы.

То, что сейчас формируется, – будущее Великое Центральное Солнце новой галактики; великие Существа Света, наделенные Энергетической Схемой Бога, и всеобъемлющий Лейтмотив нового творения призываются ныне. Многие великие Сущности из отдаленных галактик, пришедшие наблюдать за трансформационными чудесами, происходящими сегодня на планете Земля, выразили желание быть частью последующего великого соглашения. Ваш квадрант проявленного Творения очень популярен, мои друзья, он там, где вершится действие.

Новая галактика будет излучать золотую ауру и все проявленные миры в этой галактике также будут наполнены различными оттенками золота, серебра и меди. Нет, улицы не будут вымощены золотом, как описано в некоторых популярных мифах о Небесах. Опять же, это неверное толкование мудрых учений великих мастеров теми, кто создал Небеса похожими на Землю, чтобы постичь их. Поскольку золото – один из самых драгоценных предметов, что может быть вожделеннее, чем улицы из золота? Сияющие цвета высших сфер находятся за пределами воображения большинства людей. Некоторые из вас, во время медитации, ступали в частоты высших измерений, обозревая восхитительные цвета и испытывая блаженство общения со Святым Духом Бога. Однажды испытав подобное блаженство, вы навсегда изменитесь и будете стремиться вновь уловить это чувство. Это блаженство, которое вы переживете, воплотившись в новом мире Света.

БогоСила – это великая сияющая Сущность Света, это то, чем вы были, когда вас спроецировали из сердца Создателя, ни мужчиной (обычно изображаемого мудрым стариком с белой бородой), ни женщиной, ни каким другим физическим телом. Бог – это чистый Дух без формы, и все же Бог – это вся форма, воплощенная во всем. Мудрая, всевидящая, всезнающая Сущность, известная как Бог, не может быть ограничена одной формой или одним понятием, поскольку нет ничего за пределами Бога. Вы находитесь здесь благодаря Богу, вы не можете уйти, вы не можете спрятаться, поскольку ваша душа и ДНК закодированы Богосознанием, что есть Божественная любовь, Божественная разумность и желание создавать своим собственным, уникальным способом.

продолжение - на следующей странице
Любовь правит балом!
Вселенная Радости