Автор Тема: Интересные книги  (Прочитано 13528 раз)

Оффлайн Маргулета

• Администратор
    • Universe Of Joy - Вселенная Радости
Re: Интересные книги
« Ответ #15 : 10 Апр 2010, 15:07:25 »
Мариша, эт точно - что прочищает, то прочищает!  girl_haha.gif  3.gif
На меня всегда больше производит впечатление история реальной жизни, чем пустое философствование.... Как-то сразу всё доходит лучше))) Жизнь - лучший учитель!  girl_crazy.gif
Любовь правит балом!
Вселенная Радости

Оффлайн Маргулета

• Администратор
« Ответ #16 : 01 Июн 2010, 22:54:57 »
Сайт с аудиокнигами разной тематики для свободного скачивания:
http://yarasvet.ru/?cat=33
Любовь правит балом!
Вселенная Радости

Оффлайн Маргулета

• Администратор
« Ответ #17 : 08 Июн 2010, 10:23:19 »
"Материнская любовь", автор Некрасов А., по психологии избыточной материнской любви вернее материнского чувства и обратной стороне медали. любопытная. наверняка кому-то такая инфа знакома, но всё же.... мне тоже подтвердило это то, к чему я уже пришла самостоятельно......

предисловие от автора -
"Тема избыточной материнской любви имеет глобальный характер, только у одних народов она проявляется слабее, а у других сильнее, но она присутствует и порождает многие проблемы во всём мире. От мелких семейных неурядиц и разводов, до гибели детей и сложных социальных проблем и войн – вот спектр ситуаций, где главной причиной является избыточная материнская любовь.
Не спешите отрицать! Прочитайте, подумайте, понаблюдайте за жизнью, и Вы наверняка согласитесь со мной, и сами найдёте множество подтверждений сказанному. И это перевернёт Ваше мировоззрение, и Вы станете мудрее. Ну, а главное, если Вы не будете отрицать и творчески подойдёте к этой теме, то многое сможете изменить в своей жизни и в жизни своих детей в лучшую сторону."

http://www.koob.ru/nekrasov/nekrasov_materinskaya_lubov
Любовь правит балом!
Вселенная Радости

Оффлайн Маргулета

• Администратор
« Ответ #18 : 10 Июл 2010, 01:12:16 »
Известно, что истины много не бывает, и она как всегда вовремя! мне почему-то попалась именно сейчас))
С квантом поддержки и жизнеутверждения!!!!

Книга, замечательная, читаю с удовольствием, решила с вами поделиться:

читать онлайн:
http://svitk.ru/004_book_book/10b/2222_roudgast-emmanuil_1.php

скачать: http://ifolder.ru/20854544

П. Роудгаст, Дж. Стэнтон
«Эммануил. Книга I. Учебник жизни в этой Вселенной»

читается на одном дыхании
 give_heart.gif

Книги Эммануила — духовного учителя, как и Крайон, не имеющего человеческой формы и диктующего свои послания через человека — в данном случае женщину по имени Пэт Роудгаст, — вдохновляют уже второе поколение искателей истины. Книга Первая, «Учебник жизни в этой вселенной», — это мудрый и радостный путеводитель одновременно по нашему внутреннему миру и внешнему космосу. Рам Дасс, большой почитатель Эммануила, в своем «Введении» говорит: «С Эммануилом начинаешь понимать широчайший эволюционный контекст, в котором мы проживаем наши жизни». Некоторые темы книги: Бог, Свет, Христос и Падение — Путь — Дуальность — Эволюция, реинкарнация, карма, вечность — Болезнь и исцеление — Смерть — Взаимоотношения — Важнейшие проблемы этой эпохи и этой планеты — За пределами Земли — Упражнения: вкус Абсолютной Свободы.

Предисловия к русскому изданию

Эммануил:

Дорогие, мы бы хотели, чтобы вы все начали вспоминать Великую Истину о вашем вечном бытии и о священном смысле каждой из ваших человеческих жизней. Не бывает «неважных» жизней! Пусть ваш Свет сияет. Вы и есть этот Свет, и в нем же — цель того, что вы стали человеческими существами… Нет более великого смысла. Мы, пребывающие с вами в духе, благодарим вас за мужество. Пожалуйста, призывайте нас в любой момент, когда вам понадобится помощь.

Пэт Роудгаст, канал:

Все началось 35 лет назад. Я была матерью-одиночкой с тремя детьми на руках. В офисе, где я работала секретаршей, у меня была очень близкая подруга, и однажды ее убили. Но после смерти подруги я чувствовала ее присутствие и чуть ли не видела ее рядом, и это было очень реально. Тогда я пошла к одной женщине, к которой обращались многие мои коллеги по работе, и она настойчиво предложила мне, во-первых, поверить в феномен ченнелинга, а во-вторых, начать медитировать, чтобы развивать «мой внутренний дар», который она разглядела. Я занималась ТМ более двух лет и однажды, когда я медитировала, перед моим внутренним взором появился ослепительный свет, принявший человеческую форму. Я спросила: «Кто ты?», и он ответил: «Я Эммануил».

Я спросила: «Ты будешь со мной?», и ответ был: «Да». Вот так все и началось… с тех пор Эммануил всегда был в моей жизни. Со временем я смогла бросить свою секретарскую работу и проводить больше времени дома с детьми. Но однажды они выросли и уехали от меня… И тогда Эммануил сказал мне: «А теперь я покажу тебе свой мир». Вскоре меня пригласили представить Эммануила группе людей в другой штате… И с того благословенного времени я путешествую. провожу ченнелинг дорогого Эммануила и все глубже познаю его потрясающее учение.

Я очень рада, что теперь и вы познакомитесь с ним!

Посвящается

тому образу,

который хранится в каждой душе,

и памяти

о Свете, которому она следует;

о Бытии, по которому она тоскует;

и об Истине, которой она уже является.

Пролог

Дары, которые я принес вам, —

это моя глубокая Любовь,

безопасность Истины,

мудрость Вселенной

и реальность Бога.

С этими четырьмя дарами ничего не страшно.

Следуйте зову сердца,

идите к вашей цели,

то есть Домой.

Я знаю, есть заблуждения и сомнения

и кажущийся хаос.

Но вы видите,

что под этими преходящими тенями —

вечный Свет?

Этот земной мир —

не начало, но и не конец

вашего существования.

Это лишь один шаг на пути,

один класс в школе.

Друзья мои, я хочу вам внушить,

как прочно вы укоренены в вечности,

как ярко

вы можете сиять в вашем физическом мире,

как легко все это возможно,

как прекрасно

продуман великий Замысел.

В Замысле Бога нет одиноких душ

и нет душ потерянных.

ещё от меня мандала "Эммануил" -

Любовь правит балом!
Вселенная Радости

Оффлайн Маргулета

• Администратор
« Ответ #19 : 10 Июл 2010, 01:32:00 »
Пэт Роудгаст, Джудит Стэнтон -
Эммануил. Книга 2. "Выбирай любовь!"

http://depositfiles.com/ru/files/ff2jgdwti
Любовь правит балом!
Вселенная Радости

Оффлайн Мона

« Ответ #20 : 17 Июл 2010, 14:28:42 »
Маргаритка, спасибо за Эммануила, читаю... throb.gif
 angely.gif

Оффлайн альмегас

« Ответ #21 : 05 Сен 2010, 14:34:30 »
Спасибо за ценную информацию!Обязательно поинтересуюсь книгой!

Оффлайн Маргулета

• Администратор
« Ответ #22 : 05 Окт 2010, 22:42:13 »
ещё только скачала эту книгу для прочтения, но думаю, что в любом случае стоит внимания:

Марина Попович
«НЛО над планетой Земля»
(8.63Mb, в формате .djvu)
Скачать тут http://bilderberg.ucoz.ua/_ld/0/32____.rar

формат .djvu - это отсканированная книга, открывается с помощью программки WinDjView. Чтобы открыть книгу, нужно сначала скачать и установить программу для её открытия:
http://citylan.dl.sourceforge.net/project/windjview/WinDjView/1.0.3/WinDjView-1.0.3-Setup.exe

Марина Попович не нуждается в представлении. Мадам «Миг» – так прозвали за рубежом единственную в мире женщину-­пилота, установившую 101 мировой рекорд на самолетах различных типов. Она – летчик-испытатель I класса, полковник ВВС, кандидат технических наук, обладатель множества наград, в том числе Почетной премии имени М.В. Ломоносова. Эту награду Марина Попович получила за книгу «НЛО над планетой Земля». Более 20 лет Марина Лаврентьевна собирает материалы по уфологии, пишет статьи, выступает перед аудиторией. Прославленная летчица неоднократно участвовала в экспедициях по поиску контакта с НЛО, принимала участие в работе зарубежных конгрессов, симпозиумов.

Интервью с Мариной Лаврентьевной ПОПОВИЧ в редакции общественно-политической газеты «Государственная дума»:

– Марина Лаврентьевна, почему вас так взволновала эта тема? Вы сами-то верите в летающие тарелки?

– Я не только верю, но и сама несколько раз их наблюдала. Впервые встретила НЛО в горах. С тех пор и заболела уфологией, а тема аномальных явлений стала моей второй после неба любовью. Я стала встречаться с людьми, занимающимися НЛО, с очевидцами тех или иных происшествий, перерыла и перечитала огромное количество литературы по этим вопросам, выезжала на места событий, связанных с аномальными явлениями, беседовала с контактерами. Все проверяла и перепроверяла, пока не пришла к выводу: многое, о чем говорили люди, – не вымысел, а правда. НЛО существует, происхождение его искусственное, а поведение логично.

– Какие на сегодняшний день имеются доказательства существования НЛО и таинственных пришельцев? Не являются ли «свидетельства очевидцев» всего лишь разыгравшейся фантазией этих самых очевидцев?

– В моей книге приведены свидетельства почти трех тысяч человек. Число же людей, наблюдавших НЛО в разных странах только за послевоенный период, исчисляется сотнями тысяч. Насколько мне известно, статистика психиатрии исключает столь большой процент людей, подверженных массовым галлюцинациям.

– Но зачем они к нам прилетают? В чем феномен НЛО?

– Видимо, они хотят выйти с нами на контакт о неких совместных действиях. Возможно, хотят помочь, предупредить о какой­то грядущей катастрофе. Есть свидетельства, что НЛО висел над Чернобылем незадолго перед аварией. Может, это и было предупреждением нам, землянам, заигравшимся с ядерной энергией?

– Тогда почему молчат космонавты?

– Несколько наших космонавтов видели НЛО, но в России долгое время существовал запрет на такого рода публикации. Поэтому, как только наблюдавший их летчик или космонавт что-­то об этом говорил, это грозило путевкой в дурдом.

– Мой отец, в прошлом командир корабля ТУ-154, несколько раз наблюдал такие объекты. Однажды в рейсе, рассказывал он, экипаж увидел НЛО, летевший параллельно их лайнеру. Они даже погасили свет в салоне, чтобы пассажиры все разглядели. Объект этот молниеносно изменил курс на 60 градусов и на скорости около 5 тысяч километров в час исчез.

– Да, наиболее достоверная информация об НЛО исходит от летчиков, моряков, военных. Многие описания схожи. Иногда эти объекты, сближающиеся с самолетами, четко видны на наземных локаторах, а экипажи их не видят, иногда – наоборот. К сожалению, большинство встреч с НЛО не исследовалось и оседало в архивах различных ведомств. Возможно, когда­нибудь завеса секретности над этими архивами приоткроется, и мы узнаем, что таинственные НЛО следили за советскими самолетами и в военное время.

Рассказывают, что советские летчики и очевидцы с земли наблюдали во время Курской битвы в небе, кроме своих и вражеских самолетов, еще и некие загадочные объекты…

– А есть ли у вас свидетельства тех, кто путешествовал во Вселенной?

– В России, по моим данным, не так уж много таких людей. Их объединяет то, что, возвратясь на Землю, они начинают замечать в себе изменения в физиологическом, умственном плане, иногда приобретают какие­то новые навыки, умения, знания, но рассказывать о своем путешествии по Вселенной чаще всего не могут, т.к. все пережитое ими «там» стерто из их памяти. Так, одним из первых и, пожалуй, самым интересным, на мой взгляд, контактеров был Виктор Петрович Кострыкин.

В районе горного селения Хушто-Сырт он встретил нечто, кардинально изменившее его жизнь. Сначала он увидел необычно яркий метеорит, падающий прямо на него. Но взрыва не произошло. А вскоре в полной тишине состоялась и необычная встреча. Это было существо в серебристом комбинезоне с него ростом. За пригорком на площадке, куда его позвал незнакомец, стоял огромных размеров дисковый аппарат, по периметру которого светились отверстия – выходы каких­то труб… Очнулся он утром уже в другом месте… А вскоре Кострыкин начал открывать в себе невероятные способности. Стал слышать на большом расстоянии, читал мысли, находил утерянные или спрятанные предметы, без ключа открывал замки, силой мысли заводил двигатель автомобиля. Ему стали подчиняться животные и птицы. Появилась способность снимать боль. Даже удалось поднять нескольких тяжелобольных. Со временем эти способности стали угасать…

– Но все­-таки пользу или вред несут эти контакты нам, людям?

– До конца это еще не выяснено. Среди пришельцев есть «хорошие парни», есть и «плохие». Существуют неопровержимые доказательства их вмешательства в здоровье людей. Хорошо известен факт, когда Людмиле Знищенко такие «космические хирурги» из мышцы ее бедра сформировали почку взамен той, которая была удалена в результате операции много лет назад. Тому есть документальное подтверждение: история ее болезни.

За последнее время появился целый ряд статей о людях, утверждающих, что их похищали инопланетяне и после ряда лабораторных опытов на ино­планетных кораблях вновь возвращали на Землю. Кстати, забирают не только людей. Когда я была в ЛосАнджелесе, мне показывали жутковатые «плантации»: лежат коровы, у них удалены вымя, глаза, уши, язык, внутренние органы. Причем все удалено без кровинки, похоже, лучом лазера. У людей берут кровь, щитовидку. Очевидно, «они» выводят какой­то генофонд.

Об этом я слышала от моего друга Кори Увейда, который оказался в роли подопытного с девятилетнего возраста. Он рассказывал, что смутно помнит корабль, необычных людей, забирающих его внутрь НЛО. Затем полный провал в памяти… Очнулся на земле в лесу. Родители утверждали, что отсутствовал он около двух суток. С той поры Кори считает, что с ним стали происходить необычные вещи: попадая в сложные ситуации, он всякий раз слышал, что кто­то диктовал выход, – и Кори выживал. Кори не мог понять, что происходит с ним, до тех пор пока не обнаружил у себя под кожей за ухом твердое образование.

Будучи в Москве, Кори согласился на предложение профессора В. Репетюка провести обследование в Институте мозга. Действительно, у Кори Увейда было обнаружено инородное тело, щупальцами уходящее в мозг. Таких обращений к врачамхирургам сегодня насчитывается более 200! При обследовании людей были обнаружены, а затем и изъяты из различных мест тела имплантированные предметы неизвестного происхождения.

– Тем не менее это всего лишь рассказы очевидцев! Понятно, что инопланетная техника развита настолько, что земными методами пришельцев не обнаружить. Но неужели у них до сих пор не было ни одного крушения, катастрофы или аварии, в результате которых мы бы имели неоспоримые доказательства их присутствия на Земле?

– Места крушений НЛО есть, только они засекречены. Я знакома с командующим ВВС на Аляске Венделом Стивенсом, одним из самых известных уфологов мира. Он в 1947 году первым прилетел на место катастрофы упавшей «тарелки» в Нью-Мехико. Он показал мне кусочек потерпевшего крушение НЛО. Эта пластина сжимается в ладони, а когда отпускаешь, она расправляется в исходное положение.

– Если так много доказательств существования НЛО, почему до сих пор нет серьезных контактов с «братьями по разуму»? Кто-то из официальных структур сегодня занимается этой проблемой?

– Государству давно пора обратить серьезное внимание на эту проблему. Есть несколько военных исследователей, которые занимались сбором информации о летающих объектах по приказу министра обороны. В НИИ ВВС этим вопросом занимался Василий Алексеевич Алексеев, генерал­-майор авиации. Насколько я знаю, затем она передавалась в Генеральный штаб.

– Недавно вы стали вице-президентом Международного центра Рерихов. Это помогает в вашей работе?

– Рерих не только видел НЛО, но и обладал знаниями, у порога которых человечество еще только стоит. Как-то его спросили: «Что может сделать человек для человечества?» Он ответил: «Самый большой подарок, который человек может принести человечеству, – это улучшить самого себя».
Любовь правит балом!
Вселенная Радости

Оффлайн Любовь К.

• *
« Ответ #23 : 29 Ноя 2010, 17:40:56 »
Спасибо за книги, дорогие. Из огромного количества выбрать что то определенное и нужное на данный момент не всегда получается. А рекомендации бывают очень даже вовремя!!! connie_49.gif Начала читать "Учебник жизни во Вселенной". Хоть многое известно и понятно, но повторение - мать учения, да и "открывается" и прочитывается  кое -что совершенно по-другому. Читается действительно на одном дыхании!!Могу порекомендовать кто не читал Анхеля де Куатьэ. Интересные книги. А.Н. Дмитриев и А.В. Русанов "Пришествие эпохи огня" к сожалению ссылку в  инете дать не могу. give_rose.gif

Оффлайн Маргулета

• Администратор
« Ответ #24 : 29 Ноя 2010, 18:39:58 »
Если что пригодится - буду только рада...  throb.gif
Спасибо за рекомендации, имея название и автора книги - отыскать её в инете будет несложно, если кому интересно будет))) так что благодарствую!
 t4427.gif
Любовь правит балом!
Вселенная Радости

Оффлайн deura

• **
  • Я Емь Несущая Свет!!!
« Ответ #25 : 30 Ноя 2010, 01:41:48 »
Маргулета,хотела скачать книгу Эммануила,но,почему-то,не нашла там где скачивать..Там сплошником текст выставлен,а ссылку где скачать не увидела.... :(

А мандалы потрясающие!!!!!!!!!!!!!!Золотые и светоносные!!!!!!!!!!!!!!!!!Прямо в точку!!!!!!!!!!!!!!!!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
СВЕТИТЬ ВСЕГДА,СВЕТИТЬ ВЕЗДЕ!!!!!!!

Оффлайн Маргулета

• Администратор
« Ответ #26 : 17 Дек 2010, 09:48:26 »
Танюша, спасибо!  angely.gif
по поводу 1-й книжки - она полностью выложена на сайте, по той ссылке, сейчас найду где можно скачать целиком или тебе на почту вышлю  2262
Любовь правит балом!
Вселенная Радости

Оффлайн Маргулета

• Администратор
« Ответ #27 : 17 Дек 2010, 09:55:29 »
вот ссылочка на 1-ю книгу http://ifolder.ru/20854544
Любовь правит балом!
Вселенная Радости

Оффлайн Мона

« Ответ #28 : 29 Май 2012, 17:21:54 »
Книга Дмитрия Шаменкова "Осознанное управление здоровьем".
 fly
Как ее скачать пока не знаю, пока только почитать можно здесь. :!
http://thehealthbook.ru/ckeditor_assets/attachments/170/shamenkov_book_ver_2.pdf

Ссылку забыла вставить в сообщение :D

Оффлайн Маргулета

• Администратор
« Ответ #29 : 29 Май 2012, 19:00:22 »
уже и книжка есть?)) ура! Марин, очень вовремя твоя подсказка throb.gif , а то я как раз порекомендовала посмотреть его ролики Валентине, которой нарисовала мандалы, а она не слышит почти, вот книжку тогда щас ей пошлю....  thank_you2.gif

а скачала я её тут: http://www.5port.ru/shamenkov/management_health
(кстати ты забыла ссылочку-то приложить "на почитать")
Любовь правит балом!
Вселенная Радости